четверг, 26 января 2012 г.

Звездюля ( мини МК )

Наваляв шаров в кол-ве 13 штук, и держа в голове идеи для других handmade игрушек, задумалась я - а что же будет на верхушке? Надо сказать задумалась я еще в то время, когда новогодняя елка 2011 украшала нашу квартиру. На макушке ели сверкала и переливалась золотая снежинка. В этом году наше дерево все было золотое, т.к. сначала я не смогла найти нормальные игрушки и украсила ее только золотыми разнокалиберными пластиковыми шариками...Ну а когда украсила, тогда и нашлись все мои милые игрушки - стеклянные снеговички-любовнички ( они так трепетно прижимаются друг к другу), дедуля-морозюля и пр. красивости. Но переодевать елку было лень. Так вот посмотрела я на золотую снежинку и решила, что на верхушке будет красная звезда:) Вдохновленная постами про простоту работы с фетром решила, что будет она из фетра ( в запаснике как раз был алый, толстый фетр). Вырезала ее и поняла, что первое она крупновата, второе плосковата и третье простовата... И пошел процесс борьбы с недостатками :-)
 Сначала был вышит на растворимой канве снегомен. Кстати по растворимой канве вышивала первый раз и результатом осталась не очень довольна. Из-за того что канва была белесой, было плохо видно как стежки покрывают фетр и в итоге фетр просвечивал, но я успокоила себя тем, что это передает некую неоднородность лепки снежных комов :)  Но на будущее думаю надо вышивать в три, а то и в четыре нитки, вместо двух, к которым я привыкла.

понедельник, 23 января 2012 г.

доделки...

Не люблю когда что-то не доделано... Вот на календаре уже конец января и самое время для появления подарков на 14 и 23 февраля, но... в комодике лежат неукрашенные, но уже наваляные, еще в декабре, шары! Совесть не позволяет мне начать что-то новое, ведь тогда лежать им до следующего декабря:) Очень хотелось, чтобы шары при общей форме ( они все валяные из гребенной шерсти по МК Татьяны) были разные по содержанию, точнее по оформлению. Всей семьей вспоминали символы Нового года. Так появился Лосяш ( он же по моему замыслу один из оленей Санты), Заяц ( это сын вспомнил мальчиков-зайчиков из детсадовских новогодних утренников), и "куранты". Но конечно больше всех оказалось снежинок 3 из 13 :)
Елка не дожила до фотосессии и пришлось достать новогодние тканюшки для антуража:)

почти доделала звезду на макушку.Т.к. придумала ее сама оформлю в мини МК. Скоро!:) 

суббота, 14 января 2012 г.

июль в январе

Зима совсем не мой любимый сезон. Если бы как в стихах "мороз и солнце" тогда да, а вот если как в жизни пасмурно и грязно, то лучше лето:) Я люблю лето с детства - сначала потому, что меня отправляли одну на самолете к бабушке и дедушке. Я чувствовала себя в пять лет жутко самостоятельной. Обычно мама и папа привозили меня в аэропорт, а раньше билеты уже при покупке были с рядами и местами, находили моих соседей и просили "присмотреть за девочкой", а уже в Москве меня встречали дедушка и бабушка. Однажды они "прикрепили" меня к серьезному дядечке, которому во время полета стало плохо и я, маленькая деловая колбаса, бегала за стюардессой :)  А потом мы садились в дедушкину "копейку", меня на заднем сиденье ждал мой плюшевый мишка и подушка. Я сразу ложилась и, пока мы ехали, разглядывала облака в окошко... Потом я полюбила детство за то, что можно три месяца не учится. А сейчас я люблю его потому, что солнышко и тепло дарит хорошее настроение и будит во мне жизнь. А еще у меня день рожденье летом и его я тоже люблю:) Но сейчас я бы хотела показать подарочек, который сделаю подруге ( её день рожденье в феврале). Выбор тканюшки явно "привет из лета".
я люблю когда перевязано лентой - сразу понятно подарок, сюрприз!:)

воскресенье, 8 января 2012 г.

чего боишься, тем и...

вот и я заразилась декупажем. Сначала, рассматривая работы в этой технике, я оставалась равнодушной. Нет, конечно и тут попадались аховые экземпляры, но пробовать никогда не хотелось. Но как говорится нужда заставит!:) А нужда моя заключалась в том, что муж очень любит чай в пакетиках, причем не в каких-то с красивыми обложками, а обычный, майский в невзрачных беленьких пакетиках...Очень они мне глаза мозолили...Вот и встретился мне чайный домик, а дальше все как обычно у меня - порыскала в Интернете в поисках мастер-классов и стала закупаться необходимым. Так появился мой первый чайный домик. Поселившись на столе, и спрятав в себя пакетики, он как-то плохо гармонировал с фарфоровой сахарницей. Пришлось надекупажить ему подружку. Вот она моя сладкая парочка

суббота, 7 января 2012 г.

У некоторых Аргентина...

А у меня вышивание - любовь моя... Люблю вышивать крестиком, хотя последнее время стала засматриваться и на другие виды...Хочу сказать огромное спасибо своей воспитательнице в детском саду, именно она научила первым стежкам...У нас вышивали и мальчики, помню один из них привышивал себе носок ( он сидел по-турецки на полу в шерстянных носках, поэтому процесс соединения носка и вышивки прошел незаметно):))) Спасибо Вам Ася Ивановна!
В моей семье бабушка по папиной линии очень хорошо вязала, моя мама вязала и шила, а вот вышивкой увлеклась я первая. Интересно какой вид рукоделия будет по душе моей дочке?..
Так вот, повышивав в детском саду я сделала перерыв эдак лет в 20 :) А потом...поехала знакомиться с будующей свекровью. И так мне захотелось поразить и удивить ее, что вышила я ей думочку с подсолнухами. Мы с ней обе львицы, а это "наш" цветочек.

четверг, 5 января 2012 г.

валяние не дурака!

В блоге у Татьяны ( http://vechernie-posidelki.blogspot.com/ ) увидела прекрасную идею валяных шаров. Как всегда купилась на супер исполнение. Решила попробовать. Вот что получилось. Первая часть была раздарена подружкам ( как-то так совпало, что почти у всех есть маленькие дети и антивандальные игрушки оказались весьма кстати), а вторая часть (та, что на фото ниже:с мишурой и сосенками) была сделана для себя. Но так как в этом году мы ставили елку ( а не сосну, как каждый год настаивает муж) игрушки оказались крупноваты и тяжеловаты для тоненьких веточек. Да и маловато их, честно говоря,чтобы выдержать елку в едином стиле( а это мой пунктик:) ).Вот наваляю, нашью, навышиваю еще шаров,звездочек, конфеток и в следующем году будет рукодельная елка-сосенка! :) Сейчас работаю над звездочкой, вышиваю на фетре, обязательно покажу, чуть попозже...

Шитиё моё

Честно говоря шить я не умею... Практически совсем. Машинка подаренная бабушкой еще в моем студенчестве ( по тем временам крутецкая) освоена процентов на пять... Т.е. прямая строчка и зигзаг:) Но угодив в декрет ( надо сказать с огромным удовольствием) я потянулась к ней с новой силой... Стала рыскать в поисках простых в исполнении идей, кое-что "заставляли" искать мои вышивки ( а вот вышивание крестиком это мой конек), выкладываю на Ваш суд мои спошивалки...Надеюсь, со временем, фотографический ряд будет пополнятся:)
Пы.Сы. Интересно, а технически это осуществимо?
 
Эту елочку я сшила для маленького сына подруги. Просто и не опасно:)