понедельник, 31 декабря 2012 г.

"Позор на мою седую голову" :-)

Караул! С новогодней суетой я забыла про подарок для мужа и наверное не вспомнила бы, если бы случайно не услышала про то, что он мне приготовил! Вот бы я завтра, точнее уже сегодня,краснела под елкой... Но хорошо, что я "большое ухо"! Успела спасти ситуацию.
 Имя спасительницы - грелка для френч-пресса.
 

четверг, 27 декабря 2012 г.

В погоне за Новым годом...

Даааааа, за 4 дня до наступления Нового года стало понятно - не успеть!:) Не успеваю я всех одарить рукодельными подарками...Нет, не в сентябре надо начинать готовиться, а видимо еще в феврале:) Хотя как же 23-ье и 8-ое?:) Списочек сильно подкорректировался, а точнее сократился. Нет без подарков никто не останется, но они будут только магазинными. Сама я кстати не очень люблю, когда мне дарят рукоделки. Глаза автоматически находят недочеты. То строчка кривая, то нитки не в тон, то шов сборит, то в вышивке изнанка не идеальная, протяжки длинные и пр. и пр. Поэтому я прошу радовать меня полуфабрикатами - метрами тканей, катушками ниток, новыми ножницами и другими приблудами для рукоделия. Кстати наборы для вышивания тоже не очень люблю - обычно вкусы с дарящими не совпадают. В общем капризная я девица ( ну или тетечка - смотря с какой стороны возрастной линейки Вы от меня находитесь:) )
Вернемся к моему не успеванию. Вот они - выручалочки мои. Снова обложки для паспортов.
Ну и для разнообразия подушка:)

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Конфетница

Никак не распрощаюсь с 5-ым уроком по стежке. Сначала собиралась сдать только обязательный первый уровень, но потом жадность ( за каждый уровень присуждается бал) победила и я сшила чехол на табуретку из предыдущего поста и, вот теперь, конфетницу.
Техника называется "шадоу-трапунто на органзе". Сделала для себя вывод, что атласы и органза красивы внешне, но совсем не "мои" материалы. По душе как-то фетр:) Наверное потому, что сегодня градусник с утра показывал -27:) Для Подмосковья это...прохладно:)
Так вот задание было сделать изделие в этой технике. Я выбрала хлебницу-конфетницу ( в подарок маме моей подруги), чтобы вычеркнуть еще один пункт из списка одариваемых:)
На фото она как-то кривовато вышла, но в жизни нормалек! Хотя наверное это смотря сколько туда конфет положить:)

пятница, 21 декабря 2012 г.

Чехол на табуретку

Продолжается обучение в школе стежки Любови Лежаниной. Урок 5. Одно из заданий -создание готового изделия, с использованием, пройденных на данном уроке , видов стежки.
На сей раз обновила старенькую табуреточку.

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Чехол на телефон "Ретро-телефон"

    В очередной раз за идеями полезла в папку "Изображения". Туда я сохраняю все понравившиеся картинки, если отсутствует описание КАК это сделать ( если присутствуют, то страничка отправляется в "Избранное" :) ). Единственный минус это то, что потом не понятно откуда я взяла ту или иную картинку и я очень боюсь обидеть автора своим плагиатом. Надеюсь меня простят.
    Так вот, продолжая размышлять над списком одариваемых, я поняла, что кроме тяжелопридумываемых мужских подарков, еще тяжелее придумать подарки для подростков. Этот чехол будет подарен 12-летнему сыну моей подруги. И хотя вряд ли он вызовет у него такую ностальгию как у людей, кому за 30, но надеюсь тоже улыбнет и порадует.

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Ключница

Так хочется заиметь свой угол в доме, видимо подсознание диктует тему вышивок. Все чаще и чаще хочется вышивать домики. Вот и нашелся повод реализовать свои желания, а заодно и поставить галочку в списке подарков на Новый год. Это будущая ключница. Т.к. вышивка вставлена в рамку для фотографий, крючочки, на которые будут вешаться ключи, будут приклеиваться или пришиваться, а не вбиваться или вкручиваться... Только сами крючочки еще не куплены:) Я их в своем воображении уже вижу, а вот в магазинах пока нет:)