четверг, 26 сентября 2013 г.

КОЖЗГСФ

Вот смотрите Вы на название поста и в голове мысли:
- что за набор букв/ерунда ( или словцо покрепче)
- какая странная аббревиатура кожзаменитель, а дальше что?
- ей что название поста дочка напечатала? с включенным Caps Lock?
ну в общем есть еще куча вариантов, а на самом деле это Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан...Ну и все это в виде бабочек и цветуечков:)

среда, 25 сентября 2013 г.

там где живет любовь...

Наверное каждая из нас хоть раз да оказывалась подружкой невесты. Не миновала сия участь и меня. Дважды. Дело правда  было давно. 15 лет и 7 лет назад. Подружки разные:) Если с первой свадьбы у меня остались фото и периодически я с хихиканьем ( все-таки мода сильно поменялась) рассматриваю их, то невеста со второй свадьбы сказала, что она везде получилось плохо, фотографии дурацкие и у меня нет ни одной. Именно этим я оправдываю свою забывчивость в плане поздравления их с годовщинами:) Короче в этом году опять забыла...
Этот пинкип должен "вымолить" прощенье:)

вторник, 24 сентября 2013 г.

Куколка из магазинчика

Чаще других я посещаю один рукодельный магазин в нашем городе. Он нравится мне тем, что хозяйка не теоретик, а сама большая рукодельница. В этом году она например выставляла свои работы во Франции на выставке квилтеров ( не помню названия выставки). Надо отметить, что это единственный наш магазин где можно купить американские и японские ткани для пэчворка, вышивальные нитки ДМС и где при словах "растворимая канва" или "равномерка" тебе не приходится полчаса объяснять что это:) А еще это хорошо оформленный магазинчик. По стенам висят квилты в разных техниках, можно посмотреть книги и журналы ( мне даже дали однажды скопировать книгу - потому, что купить я ее за 4500 руб ну никак не могла:), а еще хозяйка дала скопировать шаблоны дрезденской тарелки  потому, что у нее был только ее личный набор шаблонов, а в продаже его не было). А самое важное ( для этого поста), что при входе стоит стоечка где висят всякие мелкие штучки на продажу. Так как по магазинам я хожу с дочкой, обычно она зависает как раз с этими  фигурками . Там-то она и углядела куколку. Пришлось сшить подобную


воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Салфетка или нечто большее...

Ну вот и сбылась мечта идиота. В процессе пошива коврика влюбилась в эти круглые квадратики с цветочками :) И так хотелось мне чего-то поизящнее, да еще с ручными строчками...

пятница, 20 сентября 2013 г.

Перунов Цвет

Как  обычно в середине сентября я готовлю подарок ко дню рождения мужа. В прошлом году это было покрывало на кресло, в этом масштаб скромнее. Обложка на паспорт.

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Рукодельная сумочка

У меня уже есть рукодельный мешочек, я рассказывала о нем в этом посте. Теперь захотелось чего-то более цивилизованного:) Отправной точкой послужила молния, которая обнаружилась в совершенно неподходящем для нее месте. Посмотрев на молнию, возжелав ее куда-нибудь пристроить я и решила сшить себе маленькую сумочку или большую косметичку. Вот результат.

четверг, 5 сентября 2013 г.

Коврик

Пришло время обновить коврик в туалете. Временно там лежал вот этот, но он, с моей помощью, больше там лежать не может:)  Постирав его, я узнала что серединка была связана из шерстяных ниток, которые в конце стирки свалялись и сильно сели.  Срочно понадобилась замена. Я долго думала сшить ли мне коврик с осенними листьями ( ёжик навеял)  или в технике флик-флак ( купила почти месяц назад две линейки для этой техники), и выбрала... третий вариант, потому что мой взгляд упал на мешок с обрезками ( не все они ушли на покрывало).Поговорив сама с собой ( хорошо, что пока эти беседы происходят только в голове:) ) , я внушила себе, что кощунство покупать американские ткани за 800 руб/м и шить из них этот коврик, имея в "пользователях" двух мужчин и дочку, которая только учится пользоваться унитазом... :)

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Обложка "Чудо Ёж"

Вот и лето прошло... Осень как-то недолюбливаю, я вообще не люблю полутона. Уж или пекло или мороз, а когда дождик, ветер, грязь - нееее, увольте. Правда период под названием "золотая осень" - прекрасен. Не спорю. Но слишком короток:) К чему это лирическое отступление? Чтобы легче выстроилась цепочка, которая подтвердит сезонность этой работы : осень-листопад-сбор яблок- ёжики:) Вот и получилось описание обложки:)